景德镇信息港

当前位置:

李纪恒任云南省委书记秦光荣另有任用图简历

2019/06/15 来源:景德镇信息港

导读

李纪恒任云南省委书记 秦光荣另有任用图简历,中新10月14日电 日前,中共中央决定:李纪恒同志任云南省委书记;秦光荣同志不再担任云南省委

李纪恒任云南省委书记 秦光荣另有任用图简历,

中新10月14日电 日前,中共中央决定:李纪恒同志任云南省委书记;秦光荣同志不再担任云南省委书记、常委、委员职务,另有任用。

简历:

李纪恒,男,1957年1月生,汉族,广西贵港人。1976年10月加入中国共产党,1979年8月参加工作,博士研究生学历。

1976..08 广西大学中文系文学创作专业学习

1979..09 广西壮族自治区贵县文工团、文干部

1980..11 广西壮族自治区贵县县委宣传部干事、报道组组长、《贵县报》筹备领导小组负责亾

1983..05 广西壮族自治区贵县瓦塘公社、瓦塘乡党委书记

1985..09 广西壮族自治区贵县县委副书记(其间:1987..08挂任广东省遂溪县委书记助理)

1987..06 广西壮族自治区平南县委副书记

1988..02 广西壮族自治区平南县委书记

1990..08 广西壮族自治区桂平县委书记

1991..08 广西壮族自治区河池地委副书记、行署副专员

1992..02 广西壮族自治区河池地委副书记、行署专员

1995..06 广西壮族自治区河池地委书记、行署专员

1996..07 广西壮族自治区河池地委书记(其间:1995..07在中央党校第十二期中青年干部培训班学习)

1996..08 广西壮族自治区玉林地委书记

1997..12 广西壮族自治区玉林市委书记

1997..06 广西壮族自治区党委常委,玉林市委书记、市人大常委会主任(其间:1995..07在中央党校研究生院经济管理专业在职研究生班学习)

2001..08 广西壮族自治区党委常委,南宁市委书记

2001..04 广西壮族自治区党委常委,南宁市委书记、市人大常委会主任

2003..03 广西壮族自治区党委副书记,南宁市委书记、市人大常委会主任(其间:1999..07中国社会科学院研究生院农业经济管理专业农村工业化、城市化方向在职博士研究生)

2005..07 广西壮族自治区党委副书记

2006..08 中共云南省委副书记

2006..6 中共云南省委副书记,云南省委党校校长

2007..8 中共云南省委副书记,云南省委党校(云南行政学院)校长(院长)

2011.08.25— 中共云南省委副书记、省政府党组书记

2011.08.30—2012.2 中共云南省委副书记、省政府党组书记;省人大十一届常委会第25次会议决定,任副省长、代省长

2012.2任云南省人民政府省长

中共第十五届、十六届、十七届中央候补委员(图片和简历来源于:人民)

秦光荣同志简历

秦光荣,男,1950年12月生,汉族,湖南永州人。1972年1月入党,1975年8月参加工作,大专学历,工学硕士,现任十七届中央委员,云南省委书记,省人大常委会党组书记。

1973.09—1975.08 湖南衡阳师范专科学校中文系学习

1975.08—1976.11 湖南师范学院零陵分院政工科、团委工作

1976.11—1983.06 湖南省零陵地委宣传部干事

1983.06—1984.12 共青团湖南省零陵地委书记,零陵地委委员

1984.12—1987.02 共青团湖南省委副书记、党组副书记、省青联主席

1987.02—1988.08 湖南省零陵地区行署副专员

1988.08—1990.03 湖南省零陵地委副书记兼冷水滩市委书记

1990.03—1993.06 湖南省零陵地委书记(其间:1992.03—1992.07在中央党校进修班学习)

1993.06—1994.12 湖南省长沙市委书记

1994.12—1998.02 湖南省委常委、长沙市委书记

(1993.03—1995.12在中南工业大学管理科学与工程专业在职研究生课程进修班学习,获工学硕士学位)

1998.02—1999.01 湖南省委常委

1999.01—2001.03 云南省委常委、政法委书记

2001.03—2003.01 云南省委常委、组织部部长

2003.01—2003.02 云南省委常委、组织部部长,副省长

2003.02—2003.04 云南省委常委、副省长

2003.04—2006.11 云南省委副书记、副省长

2006.11—2007.01 云南省委副书记、副省长、代省长

2007.01—2011.08 云南省委副书记、省长

2011.08—2012.02 云南省委书记,云南省第十一届人民代表大会常务委员会党组书记

2012.02— 云南省委书记,云南省第十一届人民代表大会常务委员会主任、党组书记

第十五届、十六届中央候补委员,第十七届、十八届中央委员(图片和简历来源于:新华)

牛皮癣症状
口角唇炎
成功案例
标签

友情链接